Поиск по этому блогу

Translate

14.11.12

Кулинарная Лавка Братьев Караваевых

фото вновь заимствую
Ссылка на сайт
Сеть кафе
Я была на ул. Солянка 4, стр. 4
Метро Китай-Город
Часы работы: Пн-Вс 8:00 - 23:00
Курение запрещено
Есть WI-FI
Есть доступ к розеткам
Чайник чая стоит около 60 рублей
Можно брать еду с собой

Лучше всего посещать с любимыми, можно с друзьями, но есть вероятность того, что все не поместятся.

Площадь в Кулинарной Лавке Братьев Караваевых действительно маленькая, по середине стоит огромная стойка с едой,столики расположены по периметру. Можно сесть на мягкие подушечки на подоконнике.

Еда достаточно дешевая, как раз для бедных голодных студентов. Огромный выбор салатов в среднем по 50-60 рублей. Много горячих блюд, начиная от простых блинчиков,сендвичей,"маминых котлет",заканчивая фаршированной уткой и мясной лазаньей. Лично я рекомендую куриный рулет - очень вкусно! Обязательно попробуйте клюквенный морс в маленьких пластиковых бутылочках, они раскупаются очень быстро.

Отдельного упоминания достойны кондитерские изделия: торты, чизкейки, круасаны, пироги, пудинги, макаруны и много-много всего. Сладкоежкам точно стоит сюда заглянуть.

А теперь о дизайне. У Братьев Караваевых современный интерьер с преобладающим фиолетовым цветом, особенно привлекает внимание стена с нетрадиционным использованием образа Диснеевского Микки Мауса и смелыми высказываниями на английском языке. В целом место очень уютное и светлое место с приятной музыкой.

Из минусов. Как я уже говорила, маленькая площадь. Система электронной очереди. В целом в ней нет ничего плохого, но сотрудники кафе забывают о Вашем существовании и иногда просто не называют Ваш номер. Бывает так, что наглые посетители рвутся заказать раньше Вас.

Мой вывод: Кулинарная Лавка Братьев Караваевых - это одновременно милое и стильное место с дешевой едой, где можно сидеть долгое время, общаясь с интересными людьми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий