Поиск по этому блогу

Translate

13.11.12

Две палочки и их шутки

Сегодня просидела до семи вечера в университете, после этого фантазии придумать, куда сходить, не хватило. Место выбрала неплохое, приличное, но, по-моему, недостаточно интересное для блога.

Место - это Две палочки на Мясницкой, 24/7, метро Чистые пруды. Пара фото для отчетности, но суть поста не в них.
Суть в том, что у официантов в суши-баре Две палочки нестандартная форма с надписями на спине. Сегодня у нашей официантки было написано "Моя заплата 65 рублей в час", конечно, мне стало интересно, мало это или много, сколько это получится в месяц. А еще эти слова навели меня на мысль: не ради жалости ли это, чтобы чаевые были побольше?

Но самое удивительное, что, вернувшись домой, я наткнулась на очень актуальную статью на The Village - Есть вопрос: "Кто придумывает шутки официантам "Двух палочек?"?" Действительно, кто?

Оказывается, есть легенда о том, что надписи придумывают старшие официанты для младших. Младшие сотрудники могут придумать сами себе шутку, но лишь добившись авторитета в официантской среде (определенное количество обслуженных гостей, некая сумма чаевых).

В действительности официант сам придумывает себе фразу,таким образом самовыражаясь. Действует несколько правил относительно надписей. Одно из них - избежание фраз, касающихся чаевых. Возможно, мое предположение оказалось неверным, женская логика вновь не сработала.

Пример некоторых фраз на футболках:
Без пpуда не выловишь ты pыбку и с тpудом.
Возможно всё. Кроме лыжных гонок через вращающуюся дверь.
Делай хорошо. Плохо оно получится само.
Если вечером лечь спать в ботинках, то на утро почему-то болит голова.
Как низко пал секам.
Прожить сто лет не тpyдно. Трудно прожить сто зим.
Сахар придаёт неприятный вкус кофе, если забыть его туда положить.

Мой вывод: идея с надписями, конечно, хорошая и интригующая, но только почему-то исполнение, как обычно, на нуле..Честно говоря, фразы не то что неоригинальны и не смешны, они вводят в уныние. И задавайся теперь вопросом: то ли официанты у нас такие; то ли место это лишь с претензией; то ли мы в очередной раз идею украли, а что дальше делать, не знаем.

P.S. Меня попросили сказать, что Две палочки не так уж плохи. Тут можно купить 6 коктейлей всего за 750 рублей.

1 комментарий:

  1. Есть положительное в "двух палочках". Ланч 100 рублей- суп(два на выбор)+ наполнитель(салаты на выбор, суши на выбор, рис с овощами или мясное) + напиток (сок на выбор или чай). 200 рублей-два наполнителя, три соответственно. Хоть каждый день ходи после универа и обедай на сто рублей , как мы делали первые два месяца. Только когда все перепробуешь, уже не хочется там сидеть, да и в чем суть набавлять по сто рублей за наполнитель, когда на эту сумму можно взять два ланча? Зато в меню в нескольких точках обновили.

    ОтветитьУдалить